信箱告知
社会各界人士和广大群众:
  厅长信箱是省自然资源厅密切联系群众的桥梁和窗口。真诚地欢迎社会各界人士和农民群众通过电子邮件方式对我省自然资源管理工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。管理保护和合理开发利用好土地矿产资源,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
信件回复
信件编号 2019041876705 信件状态 公开回复
写信人 ******** 写信时间 2019-04-18
联系电话 18382****
信件主题 教育用地
信件内容

教育用地可以预申请吗?民办非营利学校在用地方面有什么政策上的优惠或者支持吗?

回复内容

网友

您好!您在厅长信箱的留言收悉,现就您所咨询的问题答复如下:

一、根据《国有土地使用权招标拍卖挂牌出让规范》规定,为充分了解市场需求情况,科学安排供地规模和进度,有条件的地方,可以建立用地预申请制度。单位和个人对列入招标拍卖挂牌出让计划内的具体地块有使用意向的,可以提出用地预申请,并提出愿意支付的土地价格。

二、经行业主管部门认定的非营利性民办学校项目用地,可以采取划拨方式供地。

感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

 

                                  厅长信箱管理员

备注
返回
Copyright(C) 2009--2019 www.scdlr.gov.cn. All rights reserved. 版权所有-四川省自然资源厅
四川省国土资源厅信息中心维护 地址:成都市百卉路4号 蜀ICP备05028751号