信箱告知
社会各界人士和广大群众:
  厅长信箱是省自然资源厅密切联系群众的桥梁和窗口。真诚地欢迎社会各界人士和农民群众通过电子邮件方式对我省自然资源管理工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。管理保护和合理开发利用好土地矿产资源,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
信件回复
信件编号 2019040876285 信件状态 公开回复
写信人 ******** 写信时间 2019-04-08
联系电话 13550****
信件主题 地灾施工丙级办理时间
信件内容

请问,2019年新立地灾施工丙级什么时候可以办理?谢谢。

回复内容

网友:

您好!您在厅长信箱的留言收悉,现就您所咨询的问题答复如下:  

根据《地质灾害危险性评估单位资质管理办法》(国土资源部令第29号)、《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》(国土资源部令第30号)、《地质灾害治理工程监理单位资质管理办法》(国土资源部令第31号)有关规定,相关资质申请的具体受理时间由审批机关确定并公告,为非定期受理。

结合我省地质灾害相关资质管理实际,我厅已于1月17日在厅网站发布了受理2019年2月18日前到期的地质灾害危险性评估及地质灾害治理工程乙丙级资质延续事宜的通告。同时,我们将根据工作安排适时开放资质新申报事宜。

感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

 

                                厅长信箱管理员

备注
返回
Copyright(C) 2009--2019 www.scdlr.gov.cn. All rights reserved. 版权所有-四川省自然资源厅
四川省国土资源厅信息中心维护 地址:成都市百卉路4号 蜀ICP备05028751号