首页 / 政府信息公开 / 公示公告
关于四川省自然资源系统先进集体和先进个人拟表彰对象的公示
发布日期:2021-01-12 来源:人事处 字体: 分享到:

根据《四川省自然资源厅 四川省人力资源和社会保障厅关于评选表彰四川省自然资源系统先进集体和先进个人的通知》(川自然资发〔2020〕63号)精神,在各地各部门评选推荐的基础上,经省评选表彰工作领导小组审核,现对四川省自然资源系统先进集体和先进个人拟表彰对象予以公示,具体名单详见附件。

公示时间为112日至118日,干部群众如有情况和意见需要反映的,请在公示期间以电话、传真的方式,以真实姓名向自然资源厅人事处进行反映。

附件:四川省自然资源系统先进集体和先进个人拟表彰对象名单

联系电话:自然资源厅人事处028-87036172、87036173(传真)


附件:

四川省自然资源系统先进集体和先进个人拟表彰对象名单

一、先进集体(100个)

成都市

成都市规划和自然资源局国土空间用途管制处

成都市不动产登记中心

成都市规划设计研究院

成都市双流区规划和自然资源局

都江堰市规划和自然资源局

崇州市地质环境保护监测站

自贡市

自贡市乡镇专职规划员管理中心

自贡市地质环境监测站

自贡市沿滩区自然资源局

攀枝花市

攀枝花市自然资源和规划局自然资源调查监测科

攀枝花市自然资源和规划局地质灾害防治科

攀枝花市自然资源和规划局地质矿产保护监督科

攀枝花市国土资源执法监察支队

攀枝花市国土空间规划编制研究中心

攀枝花市自然资源和规划局西区分局

米易县自然资源和规划局

泸州市

泸州市土地征收储备中心

泸州市国土空间规划编制研究中心(泸州市规划设计院)

泸州市自然资源和规划局龙马潭区分局

合江县自然资源和规划局

叙永县不动产登记中心

古蔺县自然资源和规划局

德阳市

德阳市不动产登记中心

德阳市自然资源和规划局旌阳分局

什邡市自然资源和规划局

绵阳市

绵阳市不动产登记中心

江油市不动产登记中心

盐亭县不动产登记中心

广元市

广元市不动产登记中心

广元市朝天区地质环境监测站

青川县地质环境监测站

苍溪县地质环境监测站

遂宁市

遂宁市自然资源和规划局

遂宁市自然资源和规划局高新技术产业园区分局

大英县自然资源和规划局

内江市

内江市不动产登记中心

内江市自然资源和规划局经开区分局

内江市市中区自然资源和规划局

隆昌市自然资源和规划局

乐山市

乐山市自然资源局调查确权科

乐山市土地矿权交易中心

乐山市市中区自然资源局

犍为县自然资源局

南充市

南充市不动产登记中心

南充市嘉陵区自然资源和规划局

西充县自然资源和规划局

营山县自然资源和规划局

宜宾市

宜宾市自然资源和规划局

宜宾市国土空间生态修复事务中心

珙县自然资源和规划局

兴文县自然资源和规划局

广安市

广安市地质环境监测站

广安市广安区地质环境监测站

华蓥市自然资源和林业局

岳池县土地统征整理事务中心

武胜县自然资源和规划局

达州市

达州市自然资源和规划局

达州市通川区自然资源局

万源市自然资源局

宣汉县自然资源局

渠县自然资源局

巴中市

巴中市不动产登记中心

巴中市自然资源和规划局恩阳分局

平昌县自然资源和规划局

巴中市自然资源和规划局巴州分局枣林国土资源所

雅安市

雅安市自然资源和规划局

雅安市国土资源执法监察支队

雅安市雨城区自然资源和规划局

雅安市名山区不动产登记中心

石棉县自然资源和规划局

天全县不动产登记中心

宝兴县地质环境监测站

眉山市

眉山市自然资源局

眉山市东坡区国土空间整理中心

洪雅县自然资源局

丹棱县自然资源局

青神县自然资源局

眉山市彭山区武阳自然资源所

仁寿县文林国土资源所

资阳市

资阳市国土资源执法监察支队

乐至县自然资源和规划局

阿坝州

汶川县自然资源局

九寨沟县自然资源局

壤塘县自然资源局

阿坝县自然资源局

甘孜州

甘孜州地质环境监测站

丹巴县自然资源局

新龙县自然资源局

凉山州

凉山州自然资源局

德昌县自然资源局

盐源县自然资源局

越西县自然资源局

美姑县自然资源局

厅机关及直属事业单位

自然资源厅办公室

自然资源厅综合处

自然资源厅自然资源调查监测处

自然资源厅自然资源所有者权益处(审计处)

自然资源厅财务与资金运用处

省国土资源执法监察总队

省自然资源厅宣传教育中心

二、先进个人(200名)

成都市

董建华 成都市规划和自然资源局国土空间规划处处长

刘 雅 成都市规划和自然资源局产业发展和自然资源利用处处长

李骐莉 成都市规划和自然资源局建筑规划管理处处长

梁 元 成都市规划和自然资源局耕地保护和生态修复处一级主任科员

陈光洪 成都市国土资源执法监察支队综合科副科长

张静雯 成都市不动产登记中心审核科专技九级人员

舒建英 成都市国土规划地籍事务中心副主任

刘凤琴 成都市规划信息技术中心公共平台部部长

谢 锦 成都市锦江区规划和自然资源局二级主任科员

张 亚 成都市武侯区规划和自然资源局四级调研员

李 伟 成都市成华区规划和自然资源局副科长

邸兴翠 成都市温江区统一征地事务中心管理八级人员

沈立君 彭州市地质环境监测站站长

刘 念 成都市新津区普兴国土资源管理所所长

杨 锋 邛崃市规划和自然资源局临邛管理所所长

自贡市

桂永洪 自贡市自然资源和规划局造林绿化产业科科长

郭正兵 自贡市自然资源和规划局执法督察科(审计科)科长

李 斌 自贡市自然资源和规划局国土空间规划科一级科员

黄小丽 自贡市土地储备中心专技九级人员

邓伍海 荣县自然资源和规划局四级调研员

付 天 富顺县自然资源和规划局四级主任科员

武椿江 自贡市大安区自然资源服务中心管理九级人员

攀枝花市

郑明祥 攀枝花市自然资源和规划局党委副书记、二级调研员

陈建敏 攀枝花市自然资源和规划局党委办公室主任

李朝文 攀枝花市不动产登记中心专技九级人员

何先英 攀枝花市自然资源和规划局东区分局党组成员、市国土资源执法监察支队东区大队队长、一级主任科员

姚 永 攀枝花市自然资源和规划局仁和区分局党组书记、局长

黄 智 米易县自然资源和规划局党组书记、局长

谢佳成 攀枝花市西区国土资源所所长

郭万福 盐边县渔门国土资源所所长

泸州市

丁跃萍 泸州市自然资源和规划局党委书记、局长、一级调研员

艾 彬 泸州市自然资源和规划局综合科科长

杨远树 泸州市自然资源和规划局耕地保护监督科副科长

李 叙 泸州市不动产登记中心负责人

许 敏 泸州市地质灾害防治中心副主任

李节祥 泸州市自然资源和规划档案信息中心负责人

颜 彬 泸州市国土整治和修复中心工作人员

张 琴 泸州市自然资源和规划局自贸区川南临港片区分局局长

陈文海 泸州市自然资源和规划局纳溪区分局一级科员

代 莉 泸县自然资源和规划局党组成员、机关党委书记

蔡学坤 泸州市江阳区国土分局丹林中心所工作人员

德阳市

唐 薇 德阳市自然资源和规划局国土空间规划局局长

田 秘 德阳市自然资源和规划局地质矿产监督管理科科长

李克英 德阳市土地收购储备中心主任

潘武全 德阳市森林防火与植物检疫站站长

张浩宸 德阳市罗江区不动产登记和土地储备中心九级职员

杨 和 中江县自然资源局党组成员、副局长

蔡尚志 广汉市金轮自然资源所所长

李筱筱 绵竹市基层国土资源所九级职员

绵阳市

刘志红 绵阳市自然资源和规划局党委委员、副局长、三级调研员

黎 刚 绵阳市自然资源和规划局耕地保护监督科科长

翁光辉 绵阳市国土资源执法监察支队副支队长、一级主任科员

杨 建 绵阳市土地统征储备中心土地储备部部长

何 娟 绵阳高新区自然资源和规划局党组副书记、高新区自然资源和规划服务中心主任、一级主任科员

丁昌明 三台县自然资源局党委书记、局长、一级主任科员

蒲海兰 平武县自然资源局党组书记、局长、一级主任科员

马银国 绵阳市安州区高川乡自然资源所工作人员

阮光斌 梓潼县宝石乡自然资源所管理九级职员

广元市

饶冬果 广元市自然资源局党委委员、副局长、三级调研员

文利华 广元市自然资源局调查监测与确权登记科科长

梁桂琴 广元国土整治中心助理会计师

宋冠儒 广元市自然资源信息和档案中心助理工程师

李 诚 广元市自然资源局利州区分局党组书记、局长兼区不动产登记局局长

孙永明 广元市自然资源局昭化区分局党组书记、局长兼区不动产登记局局长

米鑫荣 旺苍县国土空间规划事务中心主任

白 可 剑阁县自然资源局党组书记、局长兼县不动产登记局局长

马怀仁 剑阁县国土资源执法监察大队派驻江口自然资源所四级主任科员

遂宁市

李 斌 遂宁市自然资源和规划局党委书记、局长、一级调研员

黄 竞 遂宁市自然资源和规划局经开区分局副局长

陈 波 遂宁市自然资源和规划局河东新区分局局长

张 兵 遂宁市安居区不动产登记中心主任

张朝晖 射洪市自然资源和规划局党组书记

任 河 蓬溪县自然资源和规划局党组副书记、局长

陈 攀 遂宁市船山区桂花镇自然资源和规划所所长

内江市

王卫疆 内江市自然资源和规划局自然资源开发利用科科长

刘人午 内江市自然资源和规划局自然资源调查登记科副科长

沈继峰 内江市国土资源储备中心副主任

胡 明 资中县自然资源和规划局党组书记

王向华 内江市东兴区石子国土资源所所长

林劲松 威远县高石国土资源所所长

乐山市

邓翔远 乐山市自然资源局党组成员、总工程师

杜 莉 乐山市自然资源局建设工程规划管理一科科长

彭 莉 乐山市五通桥区不动产登记中心专技八级人员

彭 政 乐山市沙湾区自然资源局党组书记、局长

张福熊 乐山市金口河区自然资源局党组成员、总规划师

郑 松 夹江县国土资源执法监察大队一级科员

尹大阳 乐山市市中区土主国土资源所所长

葛均正 峨边彝族自治县大堡自然资源所一级科员

南充市

郭锡效 南充市自然资源和规划局党委委员、副局长

任海燕 南充市顺庆区自然资源和规划局党组成员、总规划师

杨建林 南充市高坪区自然资源和规划局党委书记、局长、区不动产登记局局长(兼)

何大刚 南充市嘉陵区自然资源和规划局党组成员、副局长

梅雪平 南部县自然资源和规划局党委委员、县土地开发整治中心主任

罗 杰 仪陇县自然资源和规划局党组书记、局长、仪陇县不动产登记局局长(兼)、四级调研员

郑晨阳 蓬安县自然资源和规划局党委书记、局长、蓬安县不动产登记局局长(兼)

陶 然 营山县自然资源和规划局一级科员

罗 俊 西充县自然资源和规划局工勤人员

陈俊宏 南充市顺庆区荆溪国土所所长

宜宾市

肖志宏 宜宾市三江新区不动产登记中心副主任

唐代华 宜宾市自然资源和规划综合行政执法支队南溪区大队副大队长

张晓彬 长宁县增减挂钩项目办主任

严巨洪 高县自然资源和规划局党委书记、局长

郭 宇 筠连县自然资源和规划局办公室主任

郭 伟 屏山县自然资源和规划局四级主任科员

邓 宏 宜宾市翠屏区李庄镇自然资源和规划所所长

熊欢欢 宜宾市叙州区商州镇自然资源和规划所所长

高泽英 江安县四面山自然资源所所长

广安市

蒋永春 广安市自然资源和规划局党委委员、副局长

尹大文 广安市自然资源和规划局自然资源调查监测科科长

高 雅 广安市自然资源和规划局工作人员

李先锋 广安市自然资源和规划局工作人员

周 伟 广安市前锋区自然资源和规划局党委委员、副局长

邓思维 华蓥市自然资源和林业局一级科员

张 军 邻水县自然资源和规划局党委委员、副局长

夏海斌 广安市广安区万盛国土资源所工作人员

达州市

淳永奉 达州市自然资源和规划局党组书记、局长、一级调研员

唐朝晖 达州市自然资源和规划局党组成员、副局长

贾本荣 达州市自然资源和规划局自然资源调查监测和确权登记科科长、一级主任科员

张 松 达州市自然资源和规划局国土空间规划科科长

李光明 达州市征地事务中心主任

陈 鹏 达州市通川区自然资源局党组书记、局长

宋春光 万源市自然资源局党组书记、局长,万源市林业局局长(兼)

代 静 宣汉县自然资源局党委书记、局长,宣汉县林业局局长(兼)

王胜伟 大竹县自然资源局党组副书记、副局长

陈海军 达州市自然资源和规划局自然资源高新区分局局长

齐志圣 达州市达川区麻柳自然资源所所长

代 忠 渠县涌兴自然资源所高级工

袁红妮 开江县回龙片区林业站站长

巴中市

何小兵 巴中市自然资源和规划局党组副书记、局长、一级调研员

刘子仁 巴中市自然资源和规划局国土空间用途管制科科长

吉克衣机 巴中市编制研究中心专技九级人员

马驯川 巴中市城市建设档案馆副馆长

董 聪 巴中市国土资源执法监察支队二级主任科员

郭 铖 巴中市测绘地理信息中心副主任

付柄银 巴中市规划馆管理九级职员

饶 刚 巴中市自然资源和规划局恩阳分局党组成员、副局长

李 涛 巴中市自然资源和规划局四川经济开发区分局党组书记、局长、一级主任科员

杨宝成 南江县沙河国土资源所所长

赵小平 通江县民胜国土资源所所长

雅安市

田雅春 雅安市自然资源和规划局工勤人员

任茂强 荥经县国土空间规划中心专技十级人员

罗敬坪 汉源县自然资源和规划局党组成员、副局长

蒋 鵾 四川贡嘎山国家级自然保护区石棉管理处处长

许必桥 天全县自然资源和规划局党组成员、县国土资源执法监察大队大队长

袁 冲 宝兴县国土资源执法大队大队长

侯 强 芦山县清仁自然资源和规划所专技十二级人员

眉山市

吴 翔 眉山市自然资源局国土空间规划与用途管制科科长

蔡汶希 眉山市土地统一征用中心副主任

范 宇 四川天府新区眉山管理委员会自然资源局党组书记、局长

武 晋 眉山市东坡区自然资源和规划局科员

潘 淼 眉山市彭山区自然资源和规划局党组书记、局长

毛洪宁 仁寿县自然资源和规划局党委委员,副局长,自然资源开发利用中心主任

王 宇 洪雅县规划设计中心主任

叶 科 丹棱县自然资源局专技九级人员

黄 颖 青神县自然资源局党组书记、局长

资阳市

钟 诚 资阳市自然资源和规划局高新技术产业园区分局副局长

唐 勋 资阳市自然资源和规划局临空经济区分局局长

蒋 宇 资阳市国土资源执法监察支队四级主任科员

杨 勇 资阳市国土资源执法监察支队一级科员

成 兰 资阳市不动产登记中心副主任

张 毅 安岳县国土资源执法监察大队一级科员

黄世武 乐至县土地统征整理办公室主任

周 勇 资阳市雁江区伍隍林业工作站站长

阿坝州

刘文星 阿坝州自然资源局办公室主任

陈代军 汶川县自然资源局党组书记、局长

陈立红 理县自然资源局党组成员、副局长

黄 华 九寨沟县自然资源局党组成员、副局长

吴 东 小金县不动产登记中心主任

马世强 阿坝县自然资源局四级主任科员

伍永浩 黑水县自然资源局色儿古镇自然资源所专技十二级人员

甘孜州

吴齐燕 甘孜州自然资源局信息化管理科科长

杨春艳 甘孜州自然资源局国土空间规划局副局长

彭 勇 甘孜州自然资源局生态修复科副科长

赵洪庆 泸定县自然资源局党组书记、局长

刘 成 丹巴县自然资源局党组书记、局长

王美讯 九龙县自然资源局党组书记、局长

巴登扎西 炉霍县自然资源局党组书记、局长

凉山州

谢云川 凉山州自然资源局党组成员、副局长、三级调研员

陈 玲 凉山州自然资源局耕地保护监督科科长

布色木曲 凉山州自然资源局地灾防治科副科长

龙 坚 会理县自然资源局党组书记、局长

马海耀 布拖县自然资源局党组书记、局长

姚永贤 金阳县自然资源局党组副书记、局长

沙光军 甘洛县自然资源局党组成员、副局长,三级主任科员

高 泓 西昌市自然资源局城郊片区国土资源所副所长

厅机关及直属事业单位

刘晋宜 自然资源厅法规处(行政审批处)副处长

赵云桦 自然资源厅国土空间用途管制处一级调研员

荣 毅 自然资源厅矿产资源保护监督处一级主任科员

熊文静 自然资源厅自然资源督查办公室四级主任科员

王学平 自然资源厅科技发展与对外合作处一级调研员

雷明鸣 自然资源厅人事处副处长

张 静 自然资源厅离退休人员工作处一级主任科员

苏白燕 省自然资源厅机关服务中心主任

何 洁 省国土科学技术研究院(省卫星应用技术中心)党政办主任

夏太运 省国土空间规划研究院区域研究所所长

陈家贵 省不动产登记中心(省地政地籍事务中心)副主任

杨 波 省国土整治中心办公室主任

杨 敏 省自然资源厅信息中心副主任

罗 进 省自然资源资料馆综合档案服务科副科长

李发斌 省矿产资源储量评审中心副主任

[上一篇]:
[下一篇]:
  • Copyright(C) 2013--2019 dnr.sc.gov.cn. All rights reserved. 版权所有-四川省自然资源厅
  • 地址:成都市百卉路4号 联系电话:028-87036053 邮编:610072
  • 技术支持:四川省自然资源厅信息中心 蜀ICP备05008406号
  • 建议使用IE8.0以上浏览器或兼容浏览器
  • 网站标识码 5100000009 川公网安备 51010402000507号